ретрохориальная гематома

Привет, была на УЗИ на 6 неделе, чсс 107, обнаружили ретрохориальную гематому 1,8см3, прописали утрожестан 600 мг в день и элевит 1 раз в день, назначили узи через 2 недели, болит низ живота и поясница, у кого нибудь была такая ситуация? Расскажите пожалуйста🙏🏻
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Привет,было тоже самое,ставила вагинально Утрожестан утром и вечером в одно и тоже время,и также Элевит,контролила сама через неделю,потом все рассосались,все хорошо)Но Утрожестан до сих пор,у меня 16 неделя.
  • у меня тоже гематома, 9 недель, лежала на сохранении, больше половины рассосалась но еще осталась, выписали, сказали рассасывать долго будет, пью дюфастон, вобэнзим, иногда живот покалывает
  • У меня тоже была гематома с 7 недели , 3 раза лежала на сохранении пока она опорожнялась. Но я была на дюфастоне. Рассосалась примерно к 14-15 неделе сама . Сейчас уже 18 недель , до сих пор пью таблетки , но думаю , что скоро прекращу уже
  • У меня 11х6 мм срок 9 недель, я на дюфастоне
  • Здравствуйте у меня прошлую беременность на 4 недели началась коричневая мазьня, потом кровь. Сразу скажу, не знала что беременна и носила тяжесть. Снимала груши с деревьев и в ящиках носила. Положили на сохранение. Гематома, отслойки. Лежала до 6- ти недель. Не услышали сердцебие. В пятницу сказали если в понедельник не услышат, то чистка. Я всубботу еду в платную сдаю хгч, там хороший прирост. В понедельник смотрят УЗИ, нет сердцебиения. Я написала отказ и ушла с этой больницы. Поехала к геникологу по знакомству. Она и эмбриончик увидела и сердечко услышала. Потом естественно ещё и к другому ходила, там даже муж сердечко послушал. Но на первом скрининге увидели, что замершая. Почистили ваакум аспирация. Все время Пила дюфастон. Это было в ноябре прошлого года. Сейчас спустя 3 месяца беременность 6 недель. Опять коричневая мазьня. Опять дюфастон пью. Но посмотрим, что будет. К геникологу в среду. Вам желаю, чтобы все было хорошо. И у всех, все индивидуально. Главноенеп нервничайте и побольше лежите
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить