Гематома

Всем привет! Ходила на узи на 7 неделе, сказали с эмбрионом всё хорошо, но гипоэхогенная зона 12х7мм - ретрохориальная гематома, УЗИ проходила в платной клинике, врач сказал ничего в принципе страшного главное не нервничать и физически не работать, сегодня пошла вставать на учет, там сказали что надо ложиться так как ретрохориальная гематома это угроза выкидыша, сталкивались ли вы с таким и как лучше поступить в данном случае?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Здравствуйте,мне тоже ставили гематому,так как была операция лапоро на 5 неделе,потом оказалось что это остаточная полость матки,лечь не предлагали,выписали дюфастон,до сих пор пью его,но лучше конечно лечь,лучше подстраховаться
  • У меня была подобная ситуация, в районе недели были коричневые выделения и я не стала больше рисковать и легла в больницу. Недельку прокапали транексамом, уколы попаверина поделали, ну и конечно Дюфастон пила и продолжаю пить. Лучше не рисковать и принять меры, т.к. гемотома может и увеличиться. Вам будет самой спокойнее под присмотром врача.
  • Гематома всегда угроза, нужно наблюдать. У меня была гематома, не положили, прошла сама. Главное наблюдать за состоянием и ходить на узи
  • Привет,тоже ставили гематому ,лечь не предлагали так как работала вахтой далеко от дома,пошла к гинекологу он сказал что это скорее всего не гемматома,а ребенок прикрепляяется сосуды слабые лопаются,но у меня были коричневые выделения,назначили утрожестан и всё прошло Но честно если бы мне предложили лечь, я бы не задумывалась даже и легла
  • Тоже увидели маленькую гематому на 7 неделе, сказали нечего делать не нужно, но когда пошла вставать на учет, врач тоже сказала ничего страшного, но выписала утрожестан на ночь. Если вам предлагают лечь, то возможно стоит послушать врачей, все-таки для подстраховки вам будет спокойнее
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить