Рентген

Подскажите пожалуйста, я на 31 недели беременности, травматолог отправил на рентген, можно ли его делать и безопасно ли это?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Лучше проконсультироваться с гинекологом. Вообще рентген запрещен особенно в 1 и 3 триместре. Мрт и узи можно. Кт и рентген противопоказан.
  • Даже ренген зуба на таком сроке мне не стали делать ! Думаю подождите ,если есть возможность отложить )
  • Травматолог когда узнал о положении,сказал лучше после родов сделать,хотя нужен был рентген головы. Лучше не рискуйте)
  • вам надо уточнить у гинеколога, так как рентген опасен на любом сроке беременности, его делают беременным только в очень крайних случаях, опасных для жизни мамы и ребенка
  • ничего себе , у меня разболелся зуб на днях ,спросила могу ли я обратиться в стоматологию будут ли лечить , гинеколог сказала ,конечно иди и снимок можешь делать 😁 так в итоге можно или нет ? 38 недели беременности.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить