19 may 2026
Подскажите пожалуйста, я на 31 недели беременности, травматолог отправил на рентген, можно ли его делать и безопасно ли это?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Лучше проконсультироваться с гинекологом. Вообще рентген запрещен особенно в 1 и 3 триместре. Мрт и узи можно. Кт и рентген противопоказан.
Даже ренген зуба на таком сроке мне не стали делать ! Думаю подождите ,если есть возможность отложить )
Травматолог когда узнал о положении,сказал лучше после родов сделать,хотя нужен был рентген головы. Лучше не рискуйте)
вам надо уточнить у гинеколога, так как рентген опасен на любом сроке беременности, его делают беременным только в очень крайних случаях, опасных для жизни мамы и ребенка
ничего себе , у меня разболелся зуб на днях ,спросила могу ли я обратиться в стоматологию будут ли лечить , гинеколог сказала ,конечно иди и снимок можешь делать 😁 так в итоге можно или нет ? 38 недели беременности.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


