21 jan 2026
Здравствуйте, ездила на 3-й скрининг, по месячным акушерка считает 33-34 недели, по узи оказалось ставят 32 недели, вес ребенка 1850+- 300 гр, доктор сказал повода для беспокойства нет, в остальном по узи нарушений никаких нет, в 14 недель сдавала кровь с вены, вероятность задержки плода низкая, 1:1000, ребенок родится маловесный или успеет добрать вес, и как теперь считать срок, всё-таки по узи или помесячным
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ещё хотела добавить, что до 18 недель, был ужасный токсикоз, я похудела на 3100 кг, может ли это повлиять на даную ситуацию, подскажите, кто сталкивался
У меня тоже не совпадает срок по КД и по УЗИ на 4 недели, но у меня проблемы с щитовидкой и цикл всегда нестабильный. Бывают задержки и это нормально для меня. По ПДР врач и собственно я ориентируемся на срок указанный по 1 скринингу. Срок у меня 39 недель сейчас, но рожать как будто бы вообще собираюсь. Первого ребёнка родила на сроке 41 неделя.
у меня тоже был маловесный ребёнок в 32 недели, но это было не из-за задержки роста плода, а из-за раннего старения плаценты вследствие аутоиммунного заболевания. Косточки так-то выросли у него хорошо, а жирок набирался не очень) Если врачи не паникуют, то и вам не надо
maria92 у меня есть киста щитовидной железы, но она не значительных размеров и мне никак не мешает
Елена у меня наследственное заболевание (Аутоиммунный тиреоидит), в связи с чем есть гормональный сбой
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


