06 jun 2026
в 33нед. на руке появилось пятнышко. не болит, не чешется, немного шелушится, сухое. форму и размер за две недели не поменяло. я сначала думала, что просто кожу ободрала, но оно сухое и не проходит( размером примерно 1см. никаких других пятнышек нет. уже 2 недели оно просто есть
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня такое вылезало вне беременности, тоже никак не ощущалось, не росло и само прошло в итоге, так и не узнала что это было
У меня когда у сына был лешай , тоже было таких два пятнышка на руках , благо делали дальше не пошло мазала йодом с водкой !!
У меня так было несколько дней не пила витамины, сама исчезла
лешай. помогает шампунь с кетоконазалом. намазать, подержать 5 мин, смыть. желательно каждый день. у меня через 3 дня исчезло
Розовый лешай. Было такое тоже во втором триместре. Лучше сходить к дерматологу взять соскоб, чтобы точно он был. А так это чисто иммунное и аллергическое. По факту само проходит, но может распространиться. Мне дерматолог выписала крем просто детский с противосполителтными компонентами. Так как нам по сути особо ничего нельзя. К третьему триместру прошло почти ничего не вижу.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


