Пятно на коже во время беременности: что делать?

в 33нед. на руке появилось пятнышко. не болит, не чешется, немного шелушится, сухое. форму и размер за две недели не поменяло. я сначала думала, что просто кожу ободрала, но оно сухое и не проходит( размером примерно 1см. никаких других пятнышек нет. уже 2 недели оно просто есть
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • у меня такое вылезало вне беременности, тоже никак не ощущалось, не росло и само прошло в итоге, так и не узнала что это было
  • У меня когда у сына был лешай , тоже было таких два пятнышка на руках , благо делали дальше не пошло мазала йодом с водкой !!
  • У меня так было несколько дней не пила витамины, сама исчезла
  • лешай. помогает шампунь с кетоконазалом. намазать, подержать 5 мин, смыть. желательно каждый день. у меня через 3 дня исчезло
  • Розовый лешай. Было такое тоже во втором триместре. Лучше сходить к дерматологу взять соскоб, чтобы точно он был. А так это чисто иммунное и аллергическое. По факту само проходит, но может распространиться. Мне дерматолог выписала крем просто детский с противосполителтными компонентами. Так как нам по сути особо ничего нельзя. К третьему триместру прошло почти ничего не вижу.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить