в основная
23 jan 2026Девочки, у кого уже не первые роды или может, кто уже родил,подскажите пожалуйста по пеленкам и одежде для новорожденного, сколько чего лучше взять?Просто кто-то говорит, что прям минимальное количество вещей нужно, а понятие «минимальное» у всех разное
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
я рожала первую восемь лет назад.одежда дочке понадобилась только на выписку.пеленки выдавали в роддоме .свои не разрешали.только шапочки и памперсы можно было.сейчас пишут что можно,но каждый роддом по своему.тогда и сорочки с оплатами давали казённые скажем так..сейчас требуют чтоб свое было,по крайней мере в тот роддом в который поеду я.
зайди на сайт роддома ,они там все теперь пишут,по количеству ,что чего нужно и по сумками даже подробно
Я вероятно, не правильно сформулировала вопрос. С сумкой в роддом все понятно. Не понятно с одеждой для ребенка после роддома
Вещи на выписку привезут родственники
anna_sergeevna Всем привет! Пелёночек лучше на первое время взять шт 10 (5 хб и 5 тёплых например) - потом можно будет докупить если мало покажется. Одежду действительно сильно много не набирайте ибо малыши до года растут с бешеной скоростью (тоже по 5 вещей каждого вида лучше брать), ну а дальше как раз по своему ребёнку как раз адаптируетесь
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


