13 jan 2026
Добрый вечер. Беременность 6 акушерских недель, прирост ХГЧ хороший. Нужно ли контролировать уровень прогестерона, если ничего не беспокоит (сильные боли внизу живота, выделения). Или, если ХГЧ хорошо растёт, то беременность прогрессирует правильно, беспокоиться на счёт прогестерона не нужно? Как считаете или что говорят врачи?🙏
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Tabitha0503 Спасибо за Ваши ответы🌸 На завтра как раз узи назначено🙏🙏🙏
У меня тоже до 2го скрининга не было болей и выделений, ничего не беспокоило, сделали 2ой скриниг сказали плацента полное предлежание, избегать поднимать тяжести, работу и тому подобное, а то грозит кровотечением. Но у меня 4 дня болела голова. И как назло на 5ый день вышла капля крови. В перинатальном тут же посадили на Утрожестан, прогестерон. Кровь прошла и головные боли, я читала что от недостатка прогестерона могут быть головные боли. Так вот к чему я это, если болей нет и выделений, не стоит думать что все хорошо, я тоже думала, а тут вот такой сюрприз случился. И по сей день на утрожестане до конца беременности сказали. Так что если есть возможность контролировать, то делайте.
Юлья поняла Вас, спасибо за ответ. Пусть все будет хорошо и малыш родится здоровым 🙏❤️
AnnaCherry 🥰🥰🫶🏻
Tabitha0503 🤗🌸
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


