Сетчатка утончена

Добрый день, девочки!) у меня отличное зрение, но после просмотра с расширением зрачка на 29 неделе, врач сказала, что меня утончена сетчатка и направила меня в лазерный кабинет, чтобы укрепить сетчатку. У кого такое было? У меня прием через 1,5 нед, переживаю. Помимо этого, еще нашли доброкачественное новообразование на сетчатке глаза, отправили к онкологу. Я очень переживаю, никогда не думала, что есть проблемы с глазами при хорошем зрении😱😱😱
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • berm а сама миопия не показание к КС
  • У меня на 30-й неделе тоже нашли истончение. Сделали лазер ~10 мин: неприятно, но терпимо; домой сразу, 2 дня без нагрузок. По образованию тоже пугалась - оказалось доброкачественное, просто наблюдаем. Если тревожно, позвони врачу. 🤍🤰
  • у меня не только утончена ,но и разрывы и дырки сетчатки, запретили самой рожать,на лазерную коагуляцию можно укрепление сделать,но мне сказали ,что нужно будет несколько процедур сделать,а там нужно это сделать до 36 недель,а у меня за раз не получится укрепить,поэтому я решила оставить на пока как рожу,малыш подрастет чуть и займусь глазами
  • тоже не думала ,что таки проблемы с глазами,у. меня миопия слабой степени
  • у меня миопический астегматизм ср степени, с детства у тети наблюдаюсь , до беременности говорила только кс, после как рожу можно лазерную коррекцию делать, в итоге, в роддом ложилась на сохранение, посмотрели глазное дно , с помощью лупы световой , подтвердили диагноз и все , не говорят пока как рожать, мед сестры в нашей больнице, говорят на 36, повторно пройду окулиста , тогда будут, решать как рожать 🤷‍♀️
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить