12 feb 2026
Читаю про все эти прививки после рождения, и даже незнаю какие ставить, а от каких писать отказ. Расскажите кто какие будет ставить точно? Или уже ставили..
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у нас был медотвод так как недоношенный первые полгода. Потом догоняла и ставила все по календарю и даже больше. Поставила плюсом от менингита и ветрянки. У нас в садике были карантины по кори, коклюшу и ветрянке, я за то, чтобы ребёнок не болел ничем, все это не очень приятные заболевания.
Мне врач с которой рожаю по контракту сказала написать отказ от гепатита, поставить в поликлинике через месяц, потому что желтуха будет от неё, и в целом она не первоочередная для новорожденного 🤷♀️
обязательно все, которые приходят в поликлинику, они же сами звонят, приглашают. А пишут бред в сети, кто его знает, для чего. Наши мамы не читали эту ерунду и делали нам всё, что положено и росли мы здоровыми
в роддоме ставят гепатит Б и БЦЖ. Но при условии что ребёнок здоровый и нет никаких сомнений
Планирую ставить все, но по некоторым есть сомнения насчёт выбора вакцин
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


