19 may 2026
Девушки, здравствуйте!
Подскажите, кто-нибудь делал прививку «Адасель» в третьем триместре? Как переносили? Прочитала про коклюш, теперь думаю сделать.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Делала, перенесла отлично, вообще без каких-либо симптомов (хотя после краснухи несколько лет назад температурила пару дней).
мне врач сказала обязательно надо сделать с 27 по 35 неделю. Буду делать
Делала Tdap на 34 неделе: только ноющая рука и сонливость сутки. Помогли холодный компресс и вода. Рада, что защитит малыша. Обсуди со своим врачом 💛
а что за показания в беременность делать прививку! 🤔
Настëна даёт иммунитет малышу до 6 месяцев жизни от коклюша. Для ребенка в утробе вакцина безопасна, поэтому по возможности лучше её поставить после 27 недели, чем нет.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


