16 feb 2026
Подскажите, 19 неделя, за все время врач брал один раз мазки в самом начале беременности, больше на приеме не осматривали ни разу. Все в порядке, просто интересно как у кого проходят приемы
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
я пожаловалась сама на выделения, вот и взяли ещё раз, потом завтра ещё пойду, так и не прошло
У меня тоже брали мазок только при постановке на учет. На приеме измеряет вес, живот, слушает сердечко.
Мазок брали при постановке на учёт, а также кровь и мочу. Сейчас сказали сдать через пару недель кровь и мочу (будет 22 недели). Предполагаю,что без жалоб они лишний раз туда не лезут. На осмотрах гинеколог меня взвешивает, давление измеряет, измеряет живот и чсс доплером, ну и спрашивает про жалобы и самочувствие, визиты пока раз в 4 недели
KateBrooks и у меня также всё)
Не на каждом приеме берут мазок, только если есть жалобы, обычно он идет планово как я поняла по триместрам. У меня тоже пока что только один раз брали и скоро еще раз возьмут, тк есть жалобы и проходила лечение. А так обычно мерят живот, вес, давление, направления дают, про жалобы спрашивает
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


