27 mar 2026
Каждую ночь тянет икры ног,обычно утром немного похожу и проходит,но вот уже два дня как мышца растянулась и не проходит,делала массаж,ходила по часу и больше,ничего не помогает.Кто сталкивался с таким?Знаю что это бывает от недостатка железа,его пью две недели пока что…
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я редко сталкивалась с такой проблемой за всю беременность, так как пила магне б6 форте 3 раза в день. Сейчас вот только закончила его пить, на 35 недели, и чувствую что потихоньку начинают тянуть ноги 🤒 Неприятно конечно.
Заметила, что когда перестаю есть белковую пищу, на утро судороги икры, покушаю много курицы и всё проходит
тоже было такое, все говорили про магний мне, и я сама вычитала про магний. пила, толку не особо было. а оказался - кальций, врач прописала пить, значительно легче стало
Похоже на типичную ситуацию с ночными судорогами икроножных мышц, но то, что сейчас боль держится уже несколько дней — значит мышца, скорее всего, перенапряглась или получила микро-надрыв после судороги. Это уже немного другая история, чем просто «свело и отпустило». Реально помогает магнии, теплый душ перед сном, легкая растяжка икр вечером и нормальная гидратация, пробуйте
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


