06 apr 2026
Всем привет, расскажите как у вас прошла/проходит беременность с таким диагнозом , как предлежание плаценты? Срок уже 33 недели, ничего не поднялось, врачи только пугают и реально становится все страшнее и страшнее
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
с первой была плацента у зева, потом опустилась кесарево, в итоге со второй беременностью это же самое чуть чуть поднялась. пугали что придется и матку удалять если не поднимется.
У нас 32 недели) плацента не поднялась! Бережность прошла нормально, кровотечений не было, но все время как хрустальная ваза была, физический и половой покой обязательно) ну и плановая госпитализация будет около 35 недель… лежать придётся долго в больнице😐
Поставили низкое предлежание, край прям у внутреннего зева был на втором скрининге (19,6 недель). На днях ходила на внеплановое УЗИ (26,5 недель) плацента поднялась на 18,8 мм. Вот ждем, осталось еще 1,2 мм. Сказали, что к 3 скринингу 100% будет еще выше. А изначально тоже пугали, что кесарево будет, если не поднимется. Половой жизнью запретили. Мы все соблюдали, Тьфу тьфу, все хорошо. Никогда не было кровотечения, болей или подозрительных выделений 😌
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


