в основная
19 feb 2026Добрый день. Сдала для себя общий анализ крови. Пришло повышенное соэ 59, сегодня пересдала (спустя 2 недели) соэ стало 79. При этом снизился гемоглобин и низкий ферритин. С чем это может быть связано? Опасно ли это для ребенка? Нахожусь на 23 недели беременности
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Срок у вас еще не большой , скорее всего назначат сорбифер по 2 таблетки в день , связано с беременностью конечно, ребенок забирает )) для ребенка не опасно, а вот вы можете начать хуже себя чувствовать Сколько у вас гемоглобин и ферритин?
У меня 24 нед 🤰: было высокое СОЭ и низкий ферритин. Во время беременности так бывает, но 79 + анемия - к врачу. Сдайте СРБ, мочу, обсудите железо. С коррекцией обычно всё ок для малыша 💛
Обратитесь к своему врачу, не нужно игнорировать. Назначат железо скорее всего
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


