Анализы
19 feb 2026

Анализы

Добрый день. Сдала для себя общий анализ крови. Пришло повышенное соэ 59, сегодня пересдала (спустя 2 недели) соэ стало 79. При этом снизился гемоглобин и низкий ферритин. С чем это может быть связано? Опасно ли это для ребенка? Нахожусь на 23 недели беременности
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Срок у вас еще не большой , скорее всего назначат сорбифер по 2 таблетки в день , связано с беременностью конечно, ребенок забирает )) для ребенка не опасно, а вот вы можете начать хуже себя чувствовать Сколько у вас гемоглобин и ферритин?
  • У меня 24 нед 🤰: было высокое СОЭ и низкий ферритин. Во время беременности так бывает, но 79 + анемия - к врачу. Сдайте СРБ, мочу, обсудите железо. С коррекцией обычно всё ок для малыша 💛
  • Обратитесь к своему врачу, не нужно игнорировать. Назначат железо скорее всего
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить