01 jun 2026
Девочки,всем привет! Стала терять в весе. Забеременела в феврале-вес 70 кг. Сейчас второй триместр перепал на теплые летние дни. Был токсиков(5-11 неделю) потеряла сразу 4 кг в первую же неделю токсикоза.
Теперь я 64 кг(16 недель 4 дня). Ем 1-2 раза в сутки. Не хочется кушать совсем(токсикоза нет),ну или поем днем чуток,а потом все. В таких количествах ,как ела раньше(первое,второе,салат) кушать не могу,вмещается что-то одно. Сбалансировано кушать тоже не получается,так как часто не хочу есть
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
ноомально, не переживайте, чуть погодя аппетит вернется, даже в какой-то момент будет жор, а потом снова аппетит поубавиться, но кг потом постепенно начнете быстро набирать...
ооо, понимаю. у нас сейчас 18 недель. токсикоз был с 7 по 15 неделю. в конце токсикоза сбросила 3 кг. была 75. сегодня взвесилась 71,500🤷♀️ врачь говорит нормально, лучше так (потом постепенно вес бужет увеличиваться с ростом плода), чем за неделю набирать по 5 кг. однако я тоже все равно волнуюсь, но не сильно. бывает кушаю что-то вредное по типу фаст фуда
Тоже вначале беременности начала скидывать вес (на учет вставала 75), скинула где-то то до 65-67, точно уже не помню, а вот рожать я пошла 95 кг
Подскажите, пожалуйста,нормально ли это?
У меня так было до ~18 нед. Спасли частые мини‑перекусы: кефир, йогурт, банан, творог, орехи; тёплый супчик, смузи через трубочку. Воду не забывай. И обсуди это с гинекологом 👍💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


