в основная
06 feb 2026Опытные мамы, подскажите пожалуйста чем вы стираете детскую одежду, посуду, и купаете малышей?)
И сколько примерно нужно по количеству пеленок и одежды?)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
ушастый нянь очень токсичный порошок, советую пур ватер, милин дом
Ушастый нянь не советую никому. Сыну брала саносан ,дочке бюбхен. В эту беременность купила lilu
ой а по одежде на первое время точно не надо много, пару боди,пару слипов,пару ползунков ,носочки ,царапки, шапочки(все зависит от того в какой температуре ребенок постоянно находится)и комбез на выход. новорожденные быстро растут,да и близкие ещё надарят),а с пелёнками я набор брала на вб бам было три теплых и три тонких пеленки ,мне их за глаза, мой первый пеленался только на ночь и то до 3х месяцев,но пеленать удобнее в пеленки с размером от 1метра,те, что на вб 80*80 можно конечно,но если малыш подвижный, разматывается,как бы туго не пеленала, ещё на вб есть пеленки -коконы на молнии ,нам не подошла,но подруга у меня только ими и пользовалась)
лично я аллергик и использовала просто гипоалергенное все. в любом случае смысла в раздельном порошке не вижу, ведь вы трогайте ребенка, кладёте к себе в кровать, обнимаете прижимая к вещам. так что я стираю общим но гипоалергенным порошком. купаю добавляя пенку для купания с ромашкой, пелёнки вообще не пригодились, не пеленала детей. вещей много не берите, в первый год жизни растут не по дням, а по часам
у моего помню высыпало и от ушастого няня и от других детских порошков. натирала хозяйственное мыло и закидывала в машину. почти до года так стирала, потом уже начала порошок брать.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


