02 feb 2026
Здравствуйте, будущие мамочки!
Ситуация следующая: пятые роды, 35,6 недель. Два дня назад была на скрининге. Поперечное положение плода, предположительный вес 3488+-508гр. При однократном росте сахара через два часа после еды, поставили гсд. Хожу с датчиком Syai. Сахар в норме. У малыша гидронефроз слева и пограничное значение размера мозжечка слева, под вопросом вентрикуломегалия. Какова вероятность КС? Предыдущие роды все были самостоятельные. Врач говорит, что отправит в роддом в 39 недель…
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Если вы за положение переживаете , то еще 100 раз перевернеться, а если из за сахара то не факт что кс обязательно , сахар не показание к кс, стойте на четвереньках , делайте гимнастику , и перевернеться спокойно
Natali , сказали, что очень большой вес для этого срока, места не хватит, чтобы перевернуться.
Olga я бы послушала еще мнение , может повторить узи и сходить к другому врачу ? Дети и в родах вертятся как хотят
Natali, так предыдущие детки у меня вертелись как хотели. А сейчас с первого скрининга лежит поперек и всё тут. При этом очень активный мужчина. В коленно-локтевом стою постоянно, толку нет. Врач сказала, что через неделю снова на УЗИ. Если не перевернется, но направит на КС после 39 недель. А я переживаю, что роды начнутся раньше именно в таком положении
Olga или будут переворачивать в родах , есть такая практика , или экс если не стримительные будут и не пойдет быстрого раскрытия
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


