Поперечное положение плода и макросомия

Здравствуйте, будущие мамочки! Ситуация следующая: пятые роды, 35,6 недель. Два дня назад была на скрининге. Поперечное положение плода, предположительный вес 3488+-508гр. При однократном росте сахара через два часа после еды, поставили гсд. Хожу с датчиком Syai. Сахар в норме. У малыша гидронефроз слева и пограничное значение размера мозжечка слева, под вопросом вентрикуломегалия. Какова вероятность КС? Предыдущие роды все были самостоятельные. Врач говорит, что отправит в роддом в 39 недель…
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Если вы за положение переживаете , то еще 100 раз перевернеться, а если из за сахара то не факт что кс обязательно , сахар не показание к кс, стойте на четвереньках , делайте гимнастику , и перевернеться спокойно
  • Natali , сказали, что очень большой вес для этого срока, места не хватит, чтобы перевернуться.
  • Olga я бы послушала еще мнение , может повторить узи и сходить к другому врачу ? Дети и в родах вертятся как хотят
  • Natali, так предыдущие детки у меня вертелись как хотели. А сейчас с первого скрининга лежит поперек и всё тут. При этом очень активный мужчина. В коленно-локтевом стою постоянно, толку нет. Врач сказала, что через неделю снова на УЗИ. Если не перевернется, но направит на КС после 39 недель. А я переживаю, что роды начнутся раньше именно в таком положении
  • Olga или будут переворачивать в родах , есть такая практика , или экс если не стримительные будут и не пойдет быстрого раскрытия
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить