23 may 2026
Всем привет, подскажите пожалуйста, возможно кто компетентен в этом вопросе или сталкивался сам и узнавал у врача
Знаю что показатели глюкозы должны быть
На тощак <5.1
ч/1 час < 7.1
ч/2 часа < 6.7
Мои показатели сегодня по глюкометру
На тощак - 4,6
ч/1 час - 9.5
Вопрос насколько критичен такой показатель после еды через час? Прям очень плохо если такой уровень ? Стоит ГСД
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня тоже гсд стоит! прошла 3 эндокринологов, вроде сейчас нашла хорошего! вобщем она говорит если через час не вписываешься в норму нужно тогда ещё через 1 померить и должно быть меньше 6,7! вообще 9,5 высоковато, но я не знаю что вы кушали! нужно исключить самое главное все быстрые углеводы, все сладкое, булочки, хлеб из пшеничной муки, лаваш и т.д. И мне ещё помогает что нужно начинать приём еды с салата! т.е. первые 5 минут условно ем салат, а потом начинаю есть остальное, тогда не будет высокого скачка глюкозы!
100% держать диету!
У меня ГСД ,я сначала не парилась ела как обычно.А в 34 недели мне сказали по Узи 1 признак фетопатии + 2800 крупный плод,на инсулин хотели посадить.Через неделю отправили в другую клинику там показало вес такой же,фетопатию не подтвердили. Я сижу на диете строго,сахар после еды не превышает ,сказали соблюдать диету.Лучше перестраховаться конечно мало ли,не всем прокатывает с ГСД как оказалось.Кого не послушаешь всем пофиг ,все едят,а у меня вот так вышло.
9.5 точно очень много, там до 7 должно быть после еды
У меня тоже стоит гсд, на инсулинотерапии. Держу диету, но иногда тоже бывают вылеты сахара. Меня это сильно беспокоит. Нужно понимать что вы съели, что спровоцировало такой вылет сахара и конечно сходить к эндокринологу. Ведите дневник питания, все туда записывайте и эндокринолог поможет разобраться, что вы не так делаете.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


