в основная
19 jun 2026На днях любимая свекровь задала вопрос: Начала ли я подготавливать грудь и соски к кормленю. Обсуждать свекровь и личные границы не будем, но вопрос с грудями не решен. А надо ли что-то делать? До родов еще ходить и ходить, сейчас 33 неделя
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Анна не буду) просто интересно стало
Не трогайте свои соски! 😊 можете сделать только хуже 💁
Специальная подготовка не требуется, об этом сейчас все врачи говорят. А то, что соски надо растирать — просто старое поверье
Christina_24 я не планировала что-то делать, но хотелось разобраться) Спасибо
Я в первую беременность ничего не делала. Купила ланолин и ждала дочь😅 в итоге пришлось докупить накладки для кормления и ручной молокоотсос. С месяца перешли на смешанное кормление и в 99% из бутылочки, потому что она не могла нормально захватывать грудью и быстро уставала сосать. В 8 месяцев она вообще отказалась от грудного молока.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


