19 may 2026
Маловодие не ставят, но теперь постоянно пугают что нужно КТГ каждый день и что без доплометрии ближе к родам не обойдусь..
Всю беременность все окей, теперь вопросы задают. На 37 неделе делала узи, маловодие не поставили, но живот по сути так и не вырос больше..
Девочки, если у вас тоже сомнения есть на большом сроке, сколько у вас животики по обхвату в сантиметрах?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ож 87 ВДМ 35
у меня живот был компактный: на 40 нед ~90 см, малыш уже низко 🤰 КТГ делала через день, допплер в 38 - норма. считала шевеления (за 2 ч хватало), пила воду. короче, по факту: тревожно - сходи и выдохни 🙂
У меня 37 нед, ОЖ 95 см 😊 живот небольшой - малыш низко, бегаю в туалет без конца 🙈 УЗИ/КТГ ок. Сантиметры у всех разные. Если тревожно - КТГ/допплер и обсуди с врачом. Всё будет ок ❤️
не волнуйтесь, сдавайте для вашего спокрйствия ктг, у меня подруга родила тоже живот был очень маленьким и ребенок ей говорили, что маленький. в итоге родилась здоровая девочка и все с ней нормально.
У меня 34 нед: ОЖ 96 см, ВДМ 33. Тоже живот компактный - влияет строение и поза малыша. КТГ/допплер делаю по рекомендации - так спокойнее. Ориентируйся на шевеления и врача 💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


