21 feb 2026
Девочки, я на 27 неделе. Сегодня ребенок крайне активен, и толчки его я ощущаю в районе лобка, ну очень низко. Не просто отдает туда, а прям приложив ладонь я чувствую шевеления.
Стоит ли переживать? Может ли это быть признаком укорачивания шейки? Куда идти первым делом к гинекологу или сразу на узи?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня на 23 нед так же - толчки прям у лобка 🙈 Оказалось, малыш низко лежал/ножками вниз - это ок. По шейке судят только на УЗИ. Напиши гинекологу, и если тревожно - на УЗИ шейки. Боль/кровь/воды - срочно. 🤍
У меня также, головное предлежание, ручками теребит.
переживать не стоит, он просто так повернулся сейчас. либо он в тазовом положении, либо ручками шарудит) у меня бывает точно также. подождите пару дней, ляжет поудобнее, толчки будут в другом месте)
У меня сейчас 30 неделя, и мой малыш не головой вниз лежит , а покой😂
у меня щас 30 неделя , и у меня малыш ни головой лежит, а попкой
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


