Толчки ребенка ощущаются ладонью в области лобка.

Девочки, я на 27 неделе. Сегодня ребенок крайне активен, и толчки его я ощущаю в районе лобка, ну очень низко. Не просто отдает туда, а прям приложив ладонь я чувствую шевеления. Стоит ли переживать? Может ли это быть признаком укорачивания шейки? Куда идти первым делом к гинекологу или сразу на узи?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня на 23 нед так же - толчки прям у лобка 🙈 Оказалось, малыш низко лежал/ножками вниз - это ок. По шейке судят только на УЗИ. Напиши гинекологу, и если тревожно - на УЗИ шейки. Боль/кровь/воды - срочно. 🤍
  • У меня также, головное предлежание, ручками теребит.
  • переживать не стоит, он просто так повернулся сейчас. либо он в тазовом положении, либо ручками шарудит) у меня бывает точно также. подождите пару дней, ляжет поудобнее, толчки будут в другом месте)
  • У меня сейчас 30 неделя, и мой малыш не головой вниз лежит , а покой😂
  • у меня щас 30 неделя , и у меня малыш ни головой лежит, а попкой
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить