новорожденный дёргается и не спит

Ребенку 2 недели последние 3 дня стал беспокойный ,дергает ручками и ножками,всё время во сне крихтит ,сопит и просыпается ,закатывает глазки ,нормально ли это ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Лучше ко врачу обратиться, очень еще маленький, а причин может быть много, начиная от животика, заканчивая неврологическими состояниями) а может и все в порядке.. Попробуйте запеленать🙈 я не любитель этого дела, но когда ребенок будил себя руками и ногами, пеленала
  • Если не пеленуете ребёнка, то вполне нормально это. В животе ограниченное пространство, а тут нет. Когда ребёнок встряхивает ручки, он пугается и поэтому просыпается. Попробуйте пеленать или на маркет плейсе есть плёнка-кокон. Мне очень помогло пеленание, спокойный сон и крепче. Даже если какой то шум внешний был (упало что то громко и тп) ребёнок дёргался, но не просыпался и не плакал. Возможно вы видели, сейчас часто рекламируют компресионную розового цвета, без замков и кнопок, она овальная, грубо говоря как чулок выгдядит, к сожалению не помню название, по отзывам очень хорошая
  • Рефлекс Морро у новорождённых проявляется выдергиванием конечностей и так они себя будят. Это норма. Дочери помогало пеленание. А вот про остальные нюансы - лучше с неврологом поговорить.
  • это нормально, попробуйте пеленать его, а для успокоения сходите к врачу
  • можно на сон запеленать попробовать потуже, чтоб ручками не трогал себя
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить