21 feb 2026
Всем привет! У кого было такое, что ферритин и железо в норме, а гемоглобин понижен? Причём препараты железа принимаю уже месяца 4. Сначала сорбифер полтора месяца, далее Тотема
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня на 28-й неделе было так же: ферритин ок, а Hb ниже. врач сказал - гемодилюция + низкий фолат. сдала В12/фолат, ретикулы. добавили фолиевую - полегчало. железо пила с вит.С, без молочного/кофе. обсуди это с врачом 🙂🤰
Валерия большое спасибо 🫶🏼
Юлия спасибо! 💖
У меня на 24 нед тоже Hb низкий при норм ферритине - у меня это оказалось разбавлением крови. Проверь В12/фолаты и ТТГ, ретикулоциты. Железо пью с вит C, без молочки. Обсуди с врачом 💛
Я бы вам порекомендовала консультацию гематолога или для начала терапевта. Потмоу что ту надо смотреть на конкретные значения, знать анамнез и обладать знаниями, чтобы их верно интерпретировать У меня была ситуация с высоким ферритином и низким гемоглобином. Но я понимаю откуда она у меня была (до этого был ковид, а ферритин-маруер воспаления в том числе)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


