09 may 2026
Объясните, пожалуйста, почему нельзя спать на спине?
У меня 34 недели, зачастую сплю именно на спине, потому что на правом и на левом боку ощущаю боль, будто на мои органы положили чемодан с инструментами.
П.с. Плацента по передней стенке
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Можно, если чувствуете себя при этом хорошо
я всю жизнь на спине сплю , вот не знаю даже как будет когда живот вырастит 🙂
Спите так как вам удобно. Все три беремености спала на боках и спине, все ок, вот четвертую не могу на спине, остаются бока.
у меня 31-я неделя идёт, иногда просыпаюсь ночью на спине, т.к. бедра жутко болят. В первую беременность вообще о таком не знала, что нельзя и рада была поспать в любом удобном положении, чем больше времени проходит, тем больше всяких анализов и ограничений выявляют. Я придерживаюсь такого мнения, думаю что вряд-ли наши мамы или бабушки заморачивались с этим.
У меня 34 недели, сплю на спине но чуть поднята подушка, так как была сильная изжога и на боках спать не могла, врач сказал что можно, если что то не так то автоматически перевернетесь
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


