27 may 2026
срок 28 недель 4 дня ужасно хочется мел. У кого-то так было? Ели мел и какой?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Заказывала на вб с запахом сырости, НО это прямой показатель ЖДА так что сообщите врачу и сдайте анализы
Натали согласна! мне в прошлую беременность хотелось грызть лед, потом еще много лет после родов не могла избавиться от этой привычки 🫣😵💫
Девочки,это очень опасно!! Сама ела мел,причем со временем появляется зависимость от этого,все время хочется и чем дальше,тем чаще и больше.Тот, кто пытался бросить вредные привычки сейчас поймут о чем я.Потом очень сложно взять и в какой то момент перестать его есть. Пользы нет ни грамма,одни проблемы( по факту вы просто цементируете свой кишечник).
Я с 2 беременностью ела мел, один раз попала в больницу на сохранение, а мел дома забыла, муж только утром привез, я всю ночь ходила и нюхала побелку в больнице, хотелось облизывать стены. Как только родила, как отрезало. Сразу же перестала. Это было 12 лет назад, и сколько говорила помню гинекологу, что постоянно хочется мел, и ем его много, никто не направил меня ни на анализы кальция, и дополнительно не назначили кальций. Это упущение врача я думаю. Ребёнок родился крупный, но с возрастом пили кальций, не хватка была.
я ем мандарины с кажурой,и жую жвачку освежающую, кайфую от этого.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


