11 may 2026
28 неделя, с утра болит правый бок ближе к спине, ближе к обеду прошел, сходила в магазин, опять заболело после ходьбы, я предполагаю что это почечная колика, так ли это страшно? Могу ли я завтра поехать в больницу? А то в интернете пишут, что надо вызывать скорую
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
вот соглашусь с комментариями выше, что вряд ли это колика, но похоже на почечную боль у меня так бывает когда Лялька передавливает, а еще это может быть признаком воспаления, так что не затягивайте и обязательно к врачу. Температуру померить, если завышенная то чем раньше тем лучше попасть в больницу. У меня была почечная колика, там боль такая сильная, что вы не думаете вызывать скорую или нет, там вздохнуть не возможно, и не один бок вам не поможет не левый не правый. Ведь многие врачи даже говорят, что по уровню боли почечная колика даже больнее чем роды, просто она длиться меньше по времени.
было похожее на 30-й неделе... думала тянет, а оказался пиелонефрит. я бы не ждала до завтра: если боль возвращается/сильная, температура, тошнит, кровь в моче или малыш тише - вызывай скорую. если стихло - позвони в роддом сегодня, пей тёплую воду 💧
Если бы это была почечная колика, Вы бы на стену лезли, а не тут писали В больницу нужно, но это вряд ли колика, так что не переживайте 🌷
Сама сейчас 36 нед. У меня на 34 нед было похоже - в итоге почки. Врач просил не тянуть: лучше показаться сегодня; при усилении боли/темпе/рвоте - звони в скорую. Пей воду, ляг на левый бок 💛
почечная колика это ооочень больно, и просто так не проходит, скорее всего у вас связки от ходьбы растягиваются
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


