01 may 2026
Была на узи, у меня 3 рубца после КС... В эту беременность плацента прикрепилась по передней стенке во 2ой трети чуть выше рубца. Напугали, сказали очень высокий риск вростания, кровотечения при КС вплоть до удаления матки. Страшно! Не знаю что и делать((( Может кто сталкивался в прошлых беременностях с таким? Как всё прошло??? Поделитесь пожалуйста 🙏
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Elvirka2026 охх, у меня с первым отслойка была, поэтому кесорили, потом месяц с ребенком лежали в детской больнице, прошла через ренимацию, 4х часовую операцию, переливание крови....но слава Богу все обошлось. Потом еще 2 кс без проблем. А тут как нахныли старые страхи после такого узи 💔
Обнимаю ❤️ У меня тоже передняя плацента (27 нед). Помогло: частые УЗИ/допплер, наблюдение в перинатцентре. У подруги с рубцами плановое КС прошло спокойно. Обсуди план с врачом 🙏
У сестры 4 кесарева. Сейчас беременна 5-м. Тоже переживала поэтому поводу. Но после Узи - выдохнула 😅 прикрепление по задней стенке 🙏
Недавно видела передачу «мама в 45» или «беременна в 45» и там как раз у девушки дважды такое было 😳 да, тяжело, но она смогла и родила оба раза здоровых малышей!!! Не без труда, конечно. Лежала в реанимации долго. Посмотрите, если интересно.
Понимаю страх. У меня сейчас передняя плацента (31 нед). Помогает: частые УЗИ/допплер, при сомнениях МРТ, заранее выбрать роддом 3 уровня и проговорить план с акушером. Это реально успокаивает 🙏
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


