08 jun 2026
На первом Скрининге в 12 недель и З дня хорион по ЗАДНЕЙ стенкеи перекрывает внутренний зев (так же
было на узи в 10 недель). Очень переживаю, у кого-то было?
Поднимется ли? Читала, что по задней почти не поднимается
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
здравствуйте. на 2 скрининге поставили полное предлежание, перекрывает внутренний зев. в 28 недель контроль делала поднялась выше зева 2,5 см сегодня 32 недели сделали поднялась на 3,3 см хотя говорили что положат с 28 недель и до кесарева в роддом под наблюдение. физический и половой покой. сумки собрала и ждала чуда. обошлось слава Богу. я дома. дай бог и у вас все изменится.
Добрый день! На первом скрининге поставили низкое расположение плаценты по задней стенке. Подняться она не может, но при увеличении матки со временем может стать лучше и выше. Ограничили физ нагрузки и половую жизнь до второго скрининга. На втором скрининге сняли эту опасность, маточка увеличилась и плацента приподнялась. Так что расслабляйтесь, и наслаждайтесь этим временем. Главное не поднимайте тяжелое и сильные физ нагрузки исключите.
У меня в 12-14 нед хорион по задней перекрывал зев. К 26 нед поднялась на 3 см, родила сама. Берегла себя: без тяжестей, секс - только после ОК от врача, больше отдыха. Контроль УЗИ по плану врача - шанс высокий ✨
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


