Пессарий
18 jan 2026

Пессарий

Беременяшки, у кого стоит данное устройство ? Расскажите пожалуйста подробно начиная с установки и все ощущения при ношении этого «чудо» средства . Мне вероятно это предстоит((( шейка 25 мм, но зев закрыт. Срок 28 недель (((
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Юлия П🍀 поняла …
  • Юлия П🍀 вот и мне страшно , но после вашего рассказа немного легче 🌹
  • Tatyana_Ch163 все будет хорошо! и меньше нервничать, это тоже плохо сказывается!
  • Алёна благодарю 🌹
  • с 24 недель шейка 24мм, поставили пессарий в 26 недель . Ходила с ним до 37 недель , сняли буквально на днях. поставили быстро, не больно,главное расслабиться. ! Весь период его не ощущала совсем. НО, рекомендации были - полный половой покой, больше отдыхать, с пола ничего не поднимать,больше отдыхать. была с момента постановки на больничных. до 30 недель, потом отпуск по беременности и родам. Огромный минус ( для меня именно) постоянные водянистые выделения. и чем больше срок,тем их становилось больше. Снимать было больновато( но терпимо и также быстро. сейчас 37,3. В ожидании чуда, дома, пдр 5 февраля, посмотрим,сколько прохожу)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить