Пессарий 30 недель

На 19-20 неделе ставили пессарий. Уже почти 30 недель. Иногда, когда прибавляю шаг, чувствую как стреляет где-то внутри,предположительно где пессарий. Кто-то знает это опасно? Может надо меньше шевелится? Вроде уже 10 недель стабильно все, но боюсь до сих пор не доносить до снятия пессария. А хочется вообще до 39 недели доходить.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Мне сказали, что «это нормально» (меньше активничать) Больше сейчас пугает , что с пессарием становятся учащенные маточные сокращения (каменеет живот) . Мне тоже сказали , что дохожу спокойно до срока , если стресса не будет.) Хотя сама понимаю, что тяжело и возможен иной исход. Пессарий не защищает от «преждевременных родов» , он защищает от «раскрытия шейки матки» , если роды начнутся - тут вы ничего не сделаете 🤷‍♀️
  • У меня на 38-й тоже прострелы при быстрой ходьбе (пессария нет). Помогает замедлить темп и бандаж. Если боль усиливается/есть выделения - лучше к врачу. Доносишь 💪🤍
  • Стоп физической активности Не бегайте, не ходите быстро, делайте все спокойно и тогда все будет хорошо
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить