21 may 2026
На 19-20 неделе ставили пессарий. Уже почти 30 недель. Иногда, когда прибавляю шаг, чувствую как стреляет где-то внутри,предположительно где пессарий. Кто-то знает это опасно? Может надо меньше шевелится? Вроде уже 10 недель стабильно все, но боюсь до сих пор не доносить до снятия пессария. А хочется вообще до 39 недели доходить.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне сказали, что «это нормально» (меньше активничать) Больше сейчас пугает , что с пессарием становятся учащенные маточные сокращения (каменеет живот) . Мне тоже сказали , что дохожу спокойно до срока , если стресса не будет.) Хотя сама понимаю, что тяжело и возможен иной исход. Пессарий не защищает от «преждевременных родов» , он защищает от «раскрытия шейки матки» , если роды начнутся - тут вы ничего не сделаете 🤷♀️
У меня на 38-й тоже прострелы при быстрой ходьбе (пессария нет). Помогает замедлить темп и бандаж. Если боль усиливается/есть выделения - лучше к врачу. Доносишь 💪🤍
Стоп физической активности Не бегайте, не ходите быстро, делайте все спокойно и тогда все будет хорошо
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


