Первый скрининг и пол ребенка.

Всем привет. Кто был на первом скрининге подскажите как делаю узи трансвагинально или абдоминально? Кому уже на первом скрининге сказали пол ребенка?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Здравствуйте. И так и так делали. Мне пол ещё не сказали, в 12нед делала.
  • здравствуйте) делала абдоминально, но он крутился там, что пришлось трансвагинально, чтобы измерить головку (к слову, и так он не дался) как-то после просмотра всяких передач (б в16😁) и тд знаю, что пол говорят на 2 скрининге, поэтому даже спрашивать не стала, но многие же пишут, что им ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО могут сказать и на первом..
  • делали абдоминально. пол не сказали, я даже обиделась: некоторые девочки пишут здесь, что им на первом скрининге уже говорили, а мне - ничего, хотя срок уже позволял. я понимаю что это неточно и, бывает, узисты ошибаются с полом даже на поздних сроках, мне эмоционально больше хотелось испытать эти эмоции.
  • Делают по животу, транвагинальный на этом сроке только по паказаниям. Пол ещё не скажут точно, можно увидеть но там 40% - поэтому не говорят. На втором скриненге если не прячется малыш пол скажут, но опять же это не 100%. 100% это когда родите))
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить