07 jan 2026
Всем привет. Кто был на первом скрининге подскажите как делаю узи трансвагинально или абдоминально? Кому уже на первом скрининге сказали пол ребенка?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Здравствуйте. И так и так делали. Мне пол ещё не сказали, в 12нед делала.
здравствуйте) делала абдоминально, но он крутился там, что пришлось трансвагинально, чтобы измерить головку (к слову, и так он не дался) как-то после просмотра всяких передач (б в16😁) и тд знаю, что пол говорят на 2 скрининге, поэтому даже спрашивать не стала, но многие же пишут, что им ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО могут сказать и на первом..
делали абдоминально. пол не сказали, я даже обиделась: некоторые девочки пишут здесь, что им на первом скрининге уже говорили, а мне - ничего, хотя срок уже позволял. я понимаю что это неточно и, бывает, узисты ошибаются с полом даже на поздних сроках, мне эмоционально больше хотелось испытать эти эмоции.
Делают по животу, транвагинальный на этом сроке только по паказаниям. Пол ещё не скажут точно, можно увидеть но там 40% - поэтому не говорят. На втором скриненге если не прячется малыш пол скажут, но опять же это не 100%. 100% это когда родите))
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


