23 jan 2026
добрый день. сходила на первый скрининг, написали, что визуализация затруднена ПЖК. повышен тонус миометрия по п/стенке. гинеколог на это ничего не сказала, а я переживаю сильно ли это плохо? через 2 дня пойду к терапевту
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня на раннем сроке тоже писали "визуализация затруднена ПЖК" и "повышен тонус". Врач сказал, что это часто бывает технич./временно. Сейчас 39 нед - всё ок. Помогали отдых и вода. Обсудите с акушером, при надобности повторить УЗИ 🙌💛
Я на 14 нед., мне тоже писали "визуализация затруднена ПЖК" - это про качество картинки, не диагноз. Тонус на узи бывает кратковременным. Помогал отдых и вода. Если тянет/есть выделения - срочно к врачу. На приёме попросите пояснить 🙏🤍
У меня на 12-й неделе тоже было: "визуализация затруднена" и тонус по передней стенке. Повтор УЗИ на другом аппарате - всё ок 👍 Врач говорил, что такое часто временно. Отдых, вода, меньше стресс. Если боль/кровь - срочно к врачу. Идти к терапевту - правильно 🤍
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


