Параовариальная киста

Я на 6 неделе еще задолго до беременности нашли вот такое образование (параовариальная киста), она не прикреплена к яичнику, просто где то рядом. В интернете пишут что она не рассасывается никогда. Только ходить наблюдать. Было ли у кого нибудь такое? Переживаю как в беременность скажется, не вырастит ли. Доктор сказал что есть вероятность что она исчезнет после родов. сомневаюсь…
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Тоже такая киста была, просто наблюдала. В первом триместре выросла до 5см. Была вот на узи в 30 нед беременности, сказали что кисты этой уже нету🙏🏻 Не переживайте!
  • Aliona_tut спасибо!
  • alishhka всегда пожалуйста) Тоже переживаю из-за нее иногда, потому что была 4,2 см, а стала 4,6 на 13 неделе. Но мой гинеколог сказал ничего страшного, все будет хорошо, беспокоиться не о чем) Самое главное сейчас меньше стресса, особенно на таком маленьком сроке, как у Вас) Крепко виртуально обнимаю, легкой беременности Вам)
  • у меня тоже была киста но на первом скрининге уже ничего небыло
  • У меня такая киста, с беременностью она у меня немного подросла. Не рассосалась, за ней действительно просто наблюдают. Можно удалить после родов ее. Если будет что-то не так, то удаляют во время беременности. У меня сейчас 13 недель, 6 апреля пойду снова на узи, там уже посмотрят что с ней. А так она меня никак не беспокоит. Не переживайте, даже если она немного вырастит, это нормально, главное, чтобы не было активного роста и других осложнений. Просто наблюдаем и не переживаем
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить