26 mar 2026
Я на 6 неделе
еще задолго до беременности нашли вот такое образование (параовариальная киста), она не прикреплена к яичнику, просто где то рядом. В интернете пишут что она не рассасывается никогда. Только ходить наблюдать. Было ли у кого нибудь такое? Переживаю как в беременность скажется, не вырастит ли. Доктор сказал что есть вероятность что она исчезнет после родов. сомневаюсь…
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Тоже такая киста была, просто наблюдала. В первом триместре выросла до 5см. Была вот на узи в 30 нед беременности, сказали что кисты этой уже нету🙏🏻 Не переживайте!
Aliona_tut спасибо!
alishhka всегда пожалуйста) Тоже переживаю из-за нее иногда, потому что была 4,2 см, а стала 4,6 на 13 неделе. Но мой гинеколог сказал ничего страшного, все будет хорошо, беспокоиться не о чем) Самое главное сейчас меньше стресса, особенно на таком маленьком сроке, как у Вас) Крепко виртуально обнимаю, легкой беременности Вам)
у меня тоже была киста но на первом скрининге уже ничего небыло
У меня такая киста, с беременностью она у меня немного подросла. Не рассосалась, за ней действительно просто наблюдают. Можно удалить после родов ее. Если будет что-то не так, то удаляют во время беременности. У меня сейчас 13 недель, 6 апреля пойду снова на узи, там уже посмотрят что с ней. А так она меня никак не беспокоит. Не переживайте, даже если она немного вырастит, это нормально, главное, чтобы не было активного роста и других осложнений. Просто наблюдаем и не переживаем
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


