15 apr 2026
добрый день! вчера была на приëме в ЖК (срок 35 недель) , есть небольшие отëки на ногах (небольшие, что ношу обувь как прежде без всякого дискомфорта), давление 125/90 (что тоже для меня вполне нормально). Врач настаивает на госпитализации, выписала направление. но я чувствую себя абсолютно нормально 🤷♀️. и очень не хочу ложиться в больницу. стала читать в интернете, обычно кладут в больницу при отёках, давлении 140/90,и при наличии белка в моче.купила тесты на белок, показывае 0,0
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
они отеков очень боятся, моя тоже тревогу забила, но у меня они вечером есть, а наутро как не бывало
ya_beremenna97 видимо, врач давно не повышала квалификацию, к сожалению. Все правильно делаете)
LavLavanda я так поняла, что аргументом для неё стало то что 2й приëм есть отëки🤷♀️. на прошлой неделе да был скачок в весе, прибавила 1,8кг, и да появились отëки небольшие. Она мне сказала сократить жидкость в день до литра, и пить почечный чай. На вчерашнем приëме вес снизился на 300гр.Но отëки совсем не пропали. Вот и она давай отправлять в стационар, запугивать и тд. А я ещё не опытная в этом плане (первая беременность), расплакалась там только.. А уже приехав домой и почитав об этом, стала понимать что не совсем обосновано ложится при таких показателях как у меня в больницу.
А врач чем-то аргументировал? У меня тоже небольшие отеки, белок 0.1, давление чутка пониже, правда, но у вас тоже норма. Я бы не ложилась в больницу на вашем месте, если самочувствие нормальное и ничего не беспокоит — всё-таки это не пятизвездочный отель со спа)) Просто контролируйте давление и белок. На поздних сроках отеки есть у всех почти.
ya_beremenna97 еще и жидкость сказала сократить? Наоборот при отеках надо много пить, потому что в беременность они не из-за воды формируются… Пейте сколько хочется, если вам подходит обувь, это не критичные отеки. Квалификация врача вызывает сомнения, если честно(
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


