отëки

добрый день! вчера была на приëме в ЖК (срок 35 недель) , есть небольшие отëки на ногах (небольшие, что ношу обувь как прежде без всякого дискомфорта), давление 125/90 (что тоже для меня вполне нормально). Врач настаивает на госпитализации, выписала направление. но я чувствую себя абсолютно нормально 🤷‍♀️. и очень не хочу ложиться в больницу. стала читать в интернете, обычно кладут в больницу при отёках, давлении 140/90,и при наличии белка в моче.купила тесты на белок, показывае 0,0
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • они отеков очень боятся, моя тоже тревогу забила, но у меня они вечером есть, а наутро как не бывало
  • ya_beremenna97 видимо, врач давно не повышала квалификацию, к сожалению. Все правильно делаете)
  • LavLavanda я так поняла, что аргументом для неё стало то что 2й приëм есть отëки🤷‍♀️. на прошлой неделе да был скачок в весе, прибавила 1,8кг, и да появились отëки небольшие. Она мне сказала сократить жидкость в день до литра, и пить почечный чай. На вчерашнем приëме вес снизился на 300гр.Но отëки совсем не пропали. Вот и она давай отправлять в стационар, запугивать и тд. А я ещё не опытная в этом плане (первая беременность), расплакалась там только.. А уже приехав домой и почитав об этом, стала понимать что не совсем обосновано ложится при таких показателях как у меня в больницу.
  • А врач чем-то аргументировал? У меня тоже небольшие отеки, белок 0.1, давление чутка пониже, правда, но у вас тоже норма. Я бы не ложилась в больницу на вашем месте, если самочувствие нормальное и ничего не беспокоит — всё-таки это не пятизвездочный отель со спа)) Просто контролируйте давление и белок. На поздних сроках отеки есть у всех почти.
  • ya_beremenna97 еще и жидкость сказала сократить? Наоборот при отеках надо много пить, потому что в беременность они не из-за воды формируются… Пейте сколько хочется, если вам подходит обувь, это не критичные отеки. Квалификация врача вызывает сомнения, если честно(
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить