Оформление на мужа отпуск по уходу за ребенком 1,5 года

Выгодно ли оформить отпуск по уходу за ребенком на мужа, кто воспользовался таким законом. Если у мужа з/п больше. На стаж это влияет ? Кто получал так выплаты, подскажите пожалуйста! Какие есть минусы и плюсы.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Ekaterina_Nik а как вы посчитали размер выплаты? Есть какая то формула?
  • Тоже интересуюсь этим вопросом Я не работала официально И с 1 ребенком узнала что так можно в 1.3 и мне отказали подавать на 2 месяца … Сейчас уже 5 месяц и планирую подавать как рожу на мужа
  • Мария нет, по закону если оформляется на мужа, муж получает выплаты и также может работать, но женщина должна при этом уволится..
  • AnnaCherry ,100% правда.Муж оформлял декретный отпуск до 1.5 лет,буквально через три дня вышел на работу и продолжили получать пособие и з/п
  • blueberry95 не должна женщина увольняться. Просто справку предоставить, на работу мужа, что женщина на своей работе не получает.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить