Гсд
20 may 2026

Гсд

Врач на скрининге в 34 недели увидел небольшой отек головы, сказал не страшно, но меня это начало беспокоить, что это вообще? Гсд стоит, но повышение сахара не так часто и не на много
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня тоже ГСД, сейчас 37 нед 🤰. В 35 нед на УЗИ был лёгкий отёк головы, врач сказал: часто из‑за положения/угла. Через неделю ушло 🙂 Держала сахара в целевых, гуляла после еды. Спокойствия ради обсудите повтор УЗИ/допплер с врачом 🤍
  • У меня при ГСД на 34 нед тоже писали "небольшой отёк мягк. тканей головы" - к 37 нед всё ушло. Следила за сахарами, ходила 10-15 мин после еды, воды больше. Спросите про контрольное УЗИ. 🤍
  • тоже был ГСД. на 34 нед писали лёгкий отёк мягких тканей головы - к родам ушло. держала сахара: дробно ем, вода, спокойные прогулки 🚶‍♀️. понимаю это "а вдруг?"... переспроси у врача и сделай контроль УЗИ через 1-2 нед 👍
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить