19 feb 2026
У кого было 2 и больше кс ?Расскажите как прошло второе ? первое у меня было экс я толком ничего понять не успела ,всё показалось как то быстро и под конец я уснула 😁
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня будет 3кс, 1 прошло быстро и просто тк экс было,2пкс очень тяжёлое было,что то неправильно сделали или я не знаю что,у каждого по разному проходит всё,главное не загоняйте себя и не переживайте и вот тогда все будет отлично 🌹тут главное позитивный настрой,вот я к 3кс уже настроена вроде с позитивом) сейчас 27-28 недель срок,осталось немножко
уличка26 , здравствуйте, была на 2 скрининге, написали толщина миометрия в проекции рубца до 2мм, и сказали это норма.... или это не то?
уличка26 ,у меня в 12 недель был 3,5 мм ,в 20 недель 2,7 мм ,первое было экс ,про вторые роды пока не знаю ,сейчас 24 неделя ,но я настроена на кс ,про тонкий рубец мне ничего не сказали
Люда да это то, считается нормормой, но не забывайте что матка растёт и ребёночек тоже, контролируйте каждые 2 недели состояние. и вам написали 2мм или 2.0мм или 20мм, это тоже важно как узист указывает, так для примера можете линейку взять и сравнить 2мм и 20мм. и дело в том что никто не скажет толком вам останется меометрия в таком состоянии до до конца беременности или же нет. так что контролируйте, лёгкой беременности и родов вам
У меня второго кс не было (я 20 нед 🤰), но у подруги было два: второе плановое прошло гораздо спокойнее. Заранее обсудили анестезию, сделали контакт кожа-к-коже. Ей помогло рано вставать по разрешению врача и просить помощь 💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


