Опоясывающий герпес во время беременности

Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь был опоясывающий герпес во время беременности? Как все прошло? Чем лечились? Была у врача, говорит, что нет влияния на малыша, но я всё равно переживаю.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я на 5 неделе, врач сказала, что можно только наружно мазать, внутрь ничего пить нельзя. Если герпес у Вас не впервые, то ничего страшного, влияния на малыша нет 😊
  • у меня было на 28 неделе. врач тоже сказал риск для малыша минимален - так и было: сын ок 🤱🏻. по назначению пила ацикловир, от боли - парацетамол; помогали прохладные компрессы 🧊. если температура или сыпь у глаза - сразу к врачу. будь на связи с врачом, всё пройдёт 😌
  • У меня было на 29-й неделе. Врач сказал, на малыша не влияет. Назначили противовирусное и обезболивающее - прошло за ~10 дней. Помогали прохладные компрессы, хлопковая одежда, держала сыпь сухой. Если сыпь у глаза/сильная боль - сразу к врачу. Держусь с тобой 🤍🤗
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить