26 may 2026
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь был опоясывающий герпес во время беременности? Как все прошло? Чем лечились? Была у врача, говорит, что нет влияния на малыша, но я всё равно переживаю.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я на 5 неделе, врач сказала, что можно только наружно мазать, внутрь ничего пить нельзя. Если герпес у Вас не впервые, то ничего страшного, влияния на малыша нет 😊
у меня было на 28 неделе. врач тоже сказал риск для малыша минимален - так и было: сын ок 🤱🏻. по назначению пила ацикловир, от боли - парацетамол; помогали прохладные компрессы 🧊. если температура или сыпь у глаза - сразу к врачу. будь на связи с врачом, всё пройдёт 😌
У меня было на 29-й неделе. Врач сказал, на малыша не влияет. Назначили противовирусное и обезболивающее - прошло за ~10 дней. Помогали прохладные компрессы, хлопковая одежда, держала сыпь сухой. Если сыпь у глаза/сильная боль - сразу к врачу. Держусь с тобой 🤍🤗
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


