ЗРП

у меня сейчас 29 недель,по УЗИ 1 триместра 28,4 , по УЗИ 3 триместра 26 недель, вес 926 +-135 грамм, на 21 неделе окружность живота была 88, сейчас 93( с 25 недели не вырос) мой врач со словами,что все хорошо выписала кучу УЗИ,анализов,осмотров, потом поняла от другого врача,что у меня риск задержки развития плода,получается 3 недели, и живот уж мал,никто не понимает,что я беременна, кто имел такой опыт ? как все прошло? я не паникую раньше времени( в отличие от моей мамы и мужа)
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я сейчас 15 нед и тоже тревожусь. У подруги был ЗРП: делали допплер+КТГ, следили за давлением и шевелениями - родила в 37, малыш догнал. Попроси чёткий план/2-е мнение. Обнимаю 💛
  • У меня в первую беременность был маленький живот, по узи вроде все было хорошо Но врачу не понравилась недостаточная высота дна матки, положили в больницу с недостаточным ростом плода В 28 недель поставили вес 1100 у малыша В итоге оказалось, что он выбрал себе местечко удобное и лег пониже Ну и сказали, что живот небольшой из-за того, что сама высокая (окружность живота вообще 87 была на 30 неделе) В итоге родила на 3.100
  • У подруги было так: отставание 2-3 нед. Частый допплер/КТГ, белок+отдых. В 37 нед родила 2600, всё ок 🙏 Обсудите план с перинатологом. Держу кулачки 🤍
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить