27 feb 2026
30,5 недель на узи увидели однократно обвитие пуповины вокруг шеи.У кого так было,в итоге малыш распутался?я очень переживаю,прочитала что это может привести к гипоксии,врач сказал это частое явление,все нормально.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Jsiis спасибо,успокоили
я старшую родила с двойным обвитием, врачи были в курсе и всегда знают, что в этом случае делать, как только головка появилась-они сняли пуповинку. А пока лялечка внутри врачи считают, что обвитие не мешает и не вредит ей, гипоксия может быть от нарушения кровотока маточно-плацентарного,,,а от обвития как? ребенок все равно дышит и питается через кровоток пуговицы, а не своими легкими. В 30 недель ребеночек ещё довольно подвижный, места ещё достаточно, детки могут крутиться недель до 36-37, и пуповинку могут скинуть ещё)) моя малышка в 28 ндель на УЗИ была с пуповиной, а в 30 уже на УЗИ без неё и сидела на попе)
Муся спасибо
даша97 не стоит, не волнуйтесь. Ваша кроха там барахтается вовсю, и хоть каждую неделю может обвиваться, в этом нет ничего страшного. Это пока единственная игрушка, пусть развлекается)
у меня доча не распуталась и родилась с однократным обвитием. все хорошо!
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


