09 feb 2026
Девочки всем привет, у кого нибудь было на узи на 28 недели обвитие пуповиной вокруг шеи ? Насколько это страшно? Врач сказала что такое бывает, типа не обращайте внимания, все до родов поменяется
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Светлана спасибо!
Врач права, до родов ещё далековато и на этом сроке лялечки довольно активные и подвижные, они крутятся в разные стороны. Про само обвитие:оно ребеночку никак не навредит, по пуповине идут питание и кислород малышу. Детки ещё и играют пуповиной)) В 27 недель я ходила на узи и у нас тоже написали однократное обвитие.При рождении, если ребеночек не снимет пуповинку, врачи имеют ввиду и сразу её убирают, когда голова ребенка появляется при рождении. У меня старшая доченька родилась с двойным обвитием. Не переживайте, тем более, если по данным узи с лялечкой все хорошо, маточно-плацентарный кровоток если не нарушен, то все хорошо
Присоединяюсь к комментарию выше. Сын тоже родился с 2 кратным обвитием -все хорошо. Сегодня на узи у малышки однократное обвитие 27 нед - ничего страшного нету)
У меня в 35 недель запутался дважды, в 36 распутался, в 37 снова запутался но уже однократно, в 38 (сейчас) уже снова нет обвития))) не удивлюсь если к пдр снова запутается и распутается ещё пару раз 😂 нравится ему там видимо баловаться 🤷♀️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


