10 may 2026
здравствуйте, вопрос к родившим мамам с одним ребенком: я буду рожать в августе первого ребенка, есть муж сутки через трое работает. у меня родители живут очень далеко и тут моя мама решила прилететь на рождение ребенка и типа помочь, действительно ли в таком возрасте с ребенком нужна чья-то помощь? просто он же лежит, спит, кушает орет и срет в первое время и всё. постоянно будет прикреплен ко мне. просто билеты очень дорогие, с двумя пересадками, только одна пересадка это 60 тысяч.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Svetlana спасибо за ответ.
квартира есть отдельная где ей жить недалеко от нас. вопрос в том, что действительно нужна ли помощь или она просто все время будет сидеть одна в другой квартире или у меня пока ребенок просто спит. я просто думаю, что потом, когда ребенок уже начнет ползать двигаться и т.д. помощь будет гораздо больше нужна. и тогда как раз я буду одна тут. у кого как было? действительно ли нужна ли ещё бабушка в первые месяцы жизни? ещё она предыдущие свои прилёты мне выносила мозги просто ужас, сейчас у меня осадок на душе и боязнь такого. но поскольку ее выноса мозга были как раз по теме того что ей надо было срочно внуков то сейчас думаю она не будет мозги мне делать уже по другим вопросам, но кто знает.
не важно просто думаю, может как-то поговорить о том что позже мне помощь понадобится не прям после родов, а где-то через месяцев 7.
Дело не в первых месяцах мне кажется. Если она выносит вам мозги- не надо ей ехать, только хуже будет. А если на то пошло, за эту цену билетов, на первое время можете нанять раз в неделю клининг и повара , тема популярная. Тыщ за 5 женщина прийдет, наготовит еды из ваших продуктов на неделю вперед- и без выноса мозгов.
Здравствуйте, я мама впервые. У меня нет мужа и семья далеко. Однако могу заверить, что помощь больше нужна будет не с ребенком, а с бытом и чтобы вам не было одиноко пока муж на работе. Мне сейчас катастрофически не хватает родных рядом. Еще и гормоны играют, через день плачу без остановки, думаю что если бы кто-то был рядом было бы проще.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


