уменьшился живот и почти нет набора веса.

девочки, важный вопрос, сейчас 35,4 (в обменной карте 36,5 недель), измерили живот 100/34, на прошлом приёме был 103/34 - это нормально? и веса почти не набрала за 3 недели, всего 500-600 грамм где-то - это тоже нормально или нет? врач по поводу этого ничего не сказала, поэтому и не знаю, что думать, да и написала, что активность должна быть 150 минут в неделю (по расчёту в сутки 21-22 минуты) - это нормально или надо беспокоиться?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • чтобы Вас успокоить, раз анализы все в норме и малыш здоров 1. сейчас жара, Вы больше пьете, чем едите, а даже если и хорошо кушаете, то Вы все равно тратите больше энергии на поддержку температуры тела, любые движения как на горячей йоге или при беге 2. Вы так же уже на большом сроке и у Вас увеличилась нагрузка, организм просто находится в здоровом дефиците, если Вы, конечно, не специально не кушаете 3. если давит матка на пищевод, Вы физически не можете больше есть
  • Anas 92 к сожалению, у меня сам врач молчала о инфекции из-за молочницы на 2 триместре беременности, как и о низком гемоглобине. узнала только об этом, как легла на госпитализацию. тогда на госуслуги про анализы от слова совсем не заходила, как думала,что все в норме, раз молчат. после этого начала заходить и проверять, потом спрашиваю у врача нормально или нет. зачастую как говорю жалобы, то пишут "жалоб нет". сердцебиение малыша было 130 ударов в минуту, а записали 142. поэтому и не знаю, и приходится спрашивать тут, у родственников или у других врачей, когда записываюсь. ибо мы с молодым человеком иногда в шоке, что прихожу в больницу, прямо говорю "у меня кружится голова часто, даже не от резких движений", меня игнорируют и пишут "все в порядке" (это чистый пример, ситуация была на прошлом приёме другая, просто не помню уже на что была жалоба). но по поводу сегодняшнего ктг сильно нервничаю и жду результата на госуслугах, как врач посмотрел и сказала подождать в коридоре, как что-то не так с малышом, спросила не болит ли живот, не тянет итд, и сказала,что возможно мне придётся вызывать скорую помощь. хотя утром себя хорошо чувствовала, только изжога была.
  • D'RE'W я Вас понимаю, у меня такая же ну почти говорила ей в апреле, что стала часто уставать она ничего, ещё вечно в заключениях и грудь она мне смотрит и живот щупает и сердце у малыша проверяет и давление с двух рук, ну естественно, это все только в заключении по итогу я напросилась на сдачу крови в мае - гемоглобин понизился🤷‍♀️ сегодня пойду просить на ферритин анализ
  • Елена ну я тоже не думаю,что начнутся завтра или через час. но все равно лучше приготовлю заранее. да и мало ли будет, как в законе подлости, что забить хрен и готовиться к 40 недели, а начнутся через несколько дней, когда га руках будет только паспорт.
  • Oks🌸 да, могут измерить криво, поэтому думаю, что возьму ваш совет и измерю сама по точке пупка, чтобы меньше беспокоиться.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить