Нормально ли тянуть низ живота на 36-й неделе?

Девочки, здравствуйте. Срок 36,2 недели, сегодня начало тянуть низ живота при движении (переворотах, ходьбе, смехе). И не то, что больно, больше неприятно. Ощущение, как будто изнутри давят на лобок. Малыш лежит вниз головой. Это же нормальном? Начиталась про симфизит, при котором нельзя самой рожать 🥲
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Луиза ну вот я тоже читала про 10+ мм. Надеюсь это просто подготовка к родам 🙏🏻
  • Нельзя самой рожать при симфизите 10мм и больше. Но при таком большом расхождении вообще еле двигаются. У меня 3,9 у меня очень сильно болит лобок и внутри все, не представляю при расхождении 10 какая боль
  • Может конечно у всех по разному ощущается
  • Было так же на 36-37: тянуло при смехе/поворотах, давило на лобок - головка опустилась. Помогли поддерживающий пояс, подушка между коленями и мелкие шаги. Лучше сказать врачу, чтоб исключить симфизит 🙏
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить