08 jun 2026
Девочки, здравствуйте. Срок 36,2 недели, сегодня начало тянуть низ живота при движении (переворотах, ходьбе, смехе). И не то, что больно, больше неприятно. Ощущение, как будто изнутри давят на лобок. Малыш лежит вниз головой. Это же нормальном? Начиталась про симфизит, при котором нельзя самой рожать 🥲
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Луиза ну вот я тоже читала про 10+ мм. Надеюсь это просто подготовка к родам 🙏🏻
Нельзя самой рожать при симфизите 10мм и больше. Но при таком большом расхождении вообще еле двигаются. У меня 3,9 у меня очень сильно болит лобок и внутри все, не представляю при расхождении 10 какая боль
Может конечно у всех по разному ощущается
Было так же на 36-37: тянуло при смехе/поворотах, давило на лобок - головка опустилась. Помогли поддерживающий пояс, подушка между коленями и мелкие шаги. Лучше сказать врачу, чтоб исключить симфизит 🙏
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


