Короткая шейка матки

Девочки всем привет! Сейчас 30 неделя, была у гинеколога сказали, что шейка матки низковата, шейка может не выдержать, надо носить бандаж, до этого ИЦН не ставили У кого из-за низкой шейки матки были преждевременные роды? На какой неделе?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • dianaika2003 ну смотря какая длина. Мне в 32 недели поставили нижнюю границу 25мм. Назначали утрожестан утро и вечер, бандаж и постельный режим. Все соблюдала. Уже 37 недель есть. Так что просто соблюдайте все рекомендации и по возможности больше лежать. Платно можно сделать цервикометрию чтобы знать точную длину матки. А так это уже норма что с 30 недели начинает уменьшаться.
  • А еще на цервикометрии (длина шейки матки) скажут какой зев, если сомкнут, то все отлично вообще. Вы не думайте что у вас будут преждевременные роды, не будут. Многие и 20 мм (что уже считается ИЦН) донашивают спокойно до 40 недель
  • infinity_blk Хорошо, спасибо 🙏🏻
  • dianaika2003 то есть вам просто по осмотру сказали и он делали узи? Насколько я понимаю, шейка к родам сама укроваетсч уже
  • Коротка это сколько? Только Бандаж при короткой не назначают. Тут комплекс обычно идет. И утрожестан и пессарий могут ставить
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить