05 feb 2026
Всем доброе утро! Девочки, сегодня делала цервикометрию, сказали низко расположена плацента, не критично. у кого так было? И на каком сроке она поднимется? У меня срок 18 недель
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня 23 неделя и у меня низко расположена плацента, очень переживаю😔
у меня с самого первого УЗИ сказал доктор, что плацента тоже низко. Рекомендовали половой и физиский покой пока не поднимется чтобы не вызвать кровотечение. Говорят, что это предел нормы.
Привет, у меня на 22 недели поставили низкая плацентария. Но гинеколог сказала что еще поднимется, ничего страшного нету.. Матка растет и плацента вверх поднимается.
у меня на 20 нед была низкая, к 28 поднялась 📈. сейчас 24 - уже ~3 см от зева. врач сказал: не таскать тяжёлое, без бега/прыжков, секс - по согласованию. если кровь/мазня - сразу к врачу. обычно пересмотр в 28-32 нед. всё ок, расслабься немного 😊
Валерия .у меня тоже с первого скрининга что плацента расположена по правой боковой стенке матки очень ниско и прикрывает частично зев недавно задела 2 скрининг тоже самое не чего не изменилось теперь переживаю поднимется ли плацента не хотелось бы кесарево
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


