Низкая плацентация

Всем доброе утро! Девочки, сегодня делала цервикометрию, сказали низко расположена плацента, не критично. у кого так было? И на каком сроке она поднимется? У меня срок 18 недель
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • у меня 23 неделя и у меня низко расположена плацента, очень переживаю😔
  • у меня с самого первого УЗИ сказал доктор, что плацента тоже низко. Рекомендовали половой и физиский покой пока не поднимется чтобы не вызвать кровотечение. Говорят, что это предел нормы.
  • Привет, у меня на 22 недели поставили низкая плацентария. Но гинеколог сказала что еще поднимется, ничего страшного нету.. Матка растет и плацента вверх поднимается.
  • у меня на 20 нед была низкая, к 28 поднялась 📈. сейчас 24 - уже ~3 см от зева. врач сказал: не таскать тяжёлое, без бега/прыжков, секс - по согласованию. если кровь/мазня - сразу к врачу. обычно пересмотр в 28-32 нед. всё ок, расслабься немного 😊
  • Валерия .у меня тоже с первого скрининга что плацента расположена по правой боковой стенке матки очень ниско и прикрывает частично зев недавно задела 2 скрининг тоже самое не чего не изменилось теперь переживаю поднимется ли плацента не хотелось бы кесарево
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить