06 feb 2026
Девочки, начиталась фигни про нипт , и ощущение что он бессмысленный, так как огромное количество ошибки и плюс он не точный.. может вообще нафиг его делать
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Sweta там нет ошибок, нет положительных или отрицательных результатов. Есть риски. Низкие , высокие . Для этого и проводят НИПТ. При высоких рисках можно сделать амниоцентез- и убедиться , болен малыш или здоров. Что бы без повода не вмешиваться.
Я в первую беременности делала, все норма было, из-за короны он оказался бесплатным в тот год, чему я была очень даже рада, люди бешеные деньги платят за него. не помню точно от 20-35 тыс. за этот тест. У брата жена платила. Делайте, если бесплатно и не думайте даже! Если всё нормально, самим спокойнее будет. А всё остальное уже, как говорится, не от нас зависет....
Это только ваш выбор , я сделала. И о каком огромном количестве ошибок только вы говорите? Тест показывает риски, а не говорит болен ребёнок или нет.
Я тоже делала Нипт . Отправили с жк , после первого скрин.
В данный момент это самый точный тест 🤷♀️ если есть показания для него - однозначно делать
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


