05 jun 2026
в 35нед. обнаружили в мазке споры гриба (молочница). Врач сказал, что так как симптомов нет, лечить не нужно. Но перед родами просанироваться обязательно. лечение - свечи Клотримазол номером 6. Но симптомов нет (ни зуда, ни жжения, ни раздражения). Обязательно ли лечить молочницу, которой по симптомам НИКОГДА не было, а в мазке была еще до беременности (на каждом исследовании, при этом лейкоциты всегда низкие)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
та же история. никаких симптомов, но свечи сказали все равно ставить, ссылаясь на то, что микрофлора изменена, иммунитет снижен, а это прямая дорога для других патогенов. что касается родов, чтобы плод не инфицировался, проходя через родовые пути, и у матери не было осложнений. 🤷♀️
у меня в первую беременность в третьем триместре началась молочница и прям явная, зуд, творожистые выделения, в дородовом отделении взяли мазок и выявили грибы рода кандида, назначили свечи хлоргексидиновые, поставила 5 дней, эффекта 0, после того как отошли воды, прозрачные на секунду(чистые), естественно это все начало подниматься к плоду, безводный период затянули 17 часов рожала, потом началась во время родов температура, раскрытие не шло, поставили слабость родовой деятельности, перестало нравиться ктг плода, отправили на экстренное кс и тут подарок на миллион, при операции ставят хориоамнионит(инфицирование плода) все блин зелёное, воды, пуповина, сам сын, вся матка внутри, это был писец, а всего лишь нужно было пролечить молочницу до конца и этого бы не произошло, потому что после родов взяли мазок и опять эти грибы дебильные, взяли мазок на чувствительность, оказалась чувствительность к флуконозолу, одна таблетка и как рукой сняло, как и ничего небыло, но благо с сыном все впорядке, родился абсолютно здоровым...слава господу.
Был у меня бак вагиноз Та же ситуация что нет симптомов Врачи говорили лечить не надо раз нет симптомов Ну все равно врач назначила свечи Итог? Бак вагиноз остался ничего не поменялось В итоге и сказала что тогда ничего делать не надо Так же и с молочницей получается
Alya Ko сейчас большинство детей с этим рождается и ничего
Катя ну, одно дело просто, а другое перед родами... я вот и думаю.. с одной стороны лишний раз лезть не хочется, с другой, а вдруг что...
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


