05 feb 2026
Девочки, поставили ранний скрининг 27.5 (из-за подозрение на многоводье, я так поняла) прежний скрининг показал на верхней границе нормы вода была. В общем стали смотреть , а по развитию плод крупнее , ставят срок 29,2 😬 срок сместился считай вот так сюрприз 🫢))
Посадили на глюкозную диету сладкое исключить и фрукты ограничить, глюкометром каждый день проверять уровень сахара. Начиталась страшилок про многоводье, вот теперь переживаю. Поделитесь опытом, если сталкивались с таким диагнозом. 🙏
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
с дочкой было многоводие, единственной проблемой было то,что не могли прослушать сердечко на ктг.на 40 неделе меня прокесарили, т.к решила лечь поперёк. родилась здоровая девочка, с характером 😂
На 20 нед у меня тоже подозревали многоводье/крупный плод. Помогли дробное питание и 10-15 мин ходьбы после еды 🚶♀️ Фрукты - утром и по чуть‑чуть. Повторное УЗИ ок. На связи с врачом 🤗
У меня на 20 нед. тоже верхняя граница по водам - паниковала. Помогло: дробное питание, без сладкого, глюкометр натощак и через 1 ч. Через 2 нед УЗИ ок. Крупный малыш может сдвигать срок по УЗИ - не страшно. Обсудите контроль с врачом 😊
Polina натощак и через час после еды, вы имеете ввиду?
Ой, спасибо, девочки ! 🙏
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


