11 may 2026
Всем привет.Хочу узнать у девочек,может кто то сталкивался с подобной ситуацией.
На данном этапе ставят маловодье.
В 33.5 по узи ИАЖ был 148 мм(14.8 см)
Через 6 дней узи в перенатальном ИАЖ 9.3(маловодье еще не ставили)
Еще через 3 дня ИАЖ 4.8
Разница я считаю колоссальная для такого промежутка времени.При том степень зрелости плаценты в 34.5 ставили уже 3.
Сейчас 37.4,положили на плановую госпитализацию из за маловодье,завтра будет опять узи.Кто то сталкивался с таким?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я на 36-й: ИАЖ прыгал 12→7 в разных центрах. Реально зависит от оператора и позы малыша. Пейте воду и полежите на левом боку - у меня ИАЖ чуть рос. Если КТГ/допплер ок, обычно наблюдают. Обсудите тактику с врачами 💛
Ananasik44 мне тоже ставили диагноз маловодье на 30 недели беременности и потом кольцо пессарий ставили и к 39 неделям кольцо сняли сново узи сделали сказали маловодье через 2 дня начались схватки и пузырь проколололи а оказалась наооборот многоводье ребенок был прям опухший синий но хвала Всевышнему все прошло через день так что узи часто может ошибаться !
При этом никаких подтеканий вод я не чувствую.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


